LSN Messenger
Уфа, 23.10.2025, 08:55

Поменять фамилию и отчество ребенку

Вопрос №24790273 из г. Уфа
опубликован 23.10.2025, 08:55
Вышла замуж на другого, ребенок уже был. Хотим поменять фамилию и отчество ребёнку. Куда надо обратиться, что для этого нужно? У ребёнка фамилия и отчество бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не поменяете фамилию и отчество ребенка без согласия биологического отца. Лишайте его родительских прав, либо получаете от него нотариальное согласие на усыновление. Новый муж усыновит вашего ребенка. Смена фамилии и отчества в другом порядке невозможна.

23.10.2025, 09:03

Добрый день!

Смена фамилии и отчества возможно только с согласия отца ребенка

23.10.2025, 08:58

Родной отец никогда не видел и не участвовал в воспитании ребёнка. В таком случае? Нынешний муж согласен.

23.10.2025, 08:59

Фамилию можно поменять с согласия опеки, отчество может поменять только ребенок при получении паспорта.

23.10.2025, 09:00

Первым делом куда обращаться ? Опеку обращалась говорят надо в суд , в какой ? И что писать надо ?

23.10.2025, 09:01

Попросите опеку вам помочь в составлении искового заявления или обратитесь к юристу вашего региона.

23.10.2025, 09:03

Как поменять фамилию и отчество ребёнку? Если. Отцовство не установлено. В свидетельстве о рождении фамилия и отчество стоит совсем другой человек, с которым мы были в браке. Но сейчас в разводе при разводе отказался от ребёнка. Поэтому сейчас стоит прочерк. Куда обратиться? И в этом случае тоже нужен ли согласие родного отца ребёнка? Если мы даже не знаем, где он находится.

23.10.2025, 10:36

только с согласия отца ребенка

24.10.2025, 01:33