Можно ли купить часть дома частно с материнского капитала, в интернете написано что можно, но при каких условиях?

Здравствуйте такой вопрос, можно ли купить часть дома частно с материнского капитала, в интернете написано что можно, но при каких условиях? В общем дело такого имеется дом там одна часть на тетю вторая на бабушку, тетя давно там не живёт и не прописана, можно ли мне у нее купить это долю с материнского капитала, при условии что дом тогда будет так же на две доли но уже на меня и бабушку, проживать я именно буду там! Вот и вопрос мне ответили Молл нужно что бы сначало одна часть была на меня а Молл что бы я потом вторую выкупал с мск, а как купить первую если запрещено? Нужно сначало первую купить что бы можно было вторую? Или мне не так объяснили?
Лучший ответ

Можно купить долю если у вас в пользовании окажется как минимум одна комната хотя бы

разрешение нужно из администрации

Представьте вариант в Соцфонд для утверждения, поймете можно или нет.

Прикреплён видеоответ

Прикреплённые файлы:
02:59