LSN Messenger
Кызыл, 24.10.2025, 16:27

Я нахожусь на СВО, мне не выдают ветеранку так как у меня Белорусский паспорт, предлагают делать паспорт РФ, я не хочу, как быть?

Вопрос №24791934 из г. Кызыл
опубликован 24.10.2025, 16:27
Я нахожусь на СВО, мне не выдают ветеранку так как у меня Белорусский паспорт, предлагают делать паспорт РФ, я не хочу, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

24.10.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо ещё раз, ваш ответ самый вразумительный, обязательно буду обращаться к Вам!!!

24.10.2025, 17:37

Смешно.

24.10.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Смейся, мне твоё мнение безразлично

25.12.2025, 02:46

Жить - не тужить!

Иностранцам не положено!

24.10.2025, 16:35

Фактически она мне не нужна дома, у нас это просто макулатура, а для работы в Р ф может и пригодится, хотя я тут не за этим и не за деньгами, мне почти 50 и у меня всё хорошо

24.10.2025, 17:35

А разве не гражданам России положены такие льготы?Вы контракт подписали ?

24.10.2025, 17:42

Да, подписал в августе, ответ на свой вопрос получил.

25.12.2025, 02:49

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

25.10.2025, 01:52