LSN Messenger
Псков, 24.10.2025, 18:40

Сохранение льготы пенсионера РЖД при трудоустройстве

Вопрос №24792175 из г. Псков
опубликован 24.10.2025, 18:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по конкретнее, вопрос такой: В данный момент я являюсь пенсионером ОАО РЖД, пользуюсь льготой бесплатного проезда один раз в год на жд транспорте, сейчас меня приглашают на работу, если я устроюсь на новую работу, сохранится ли за мной льгота или пока я буду работать льготу отменят и востановится ли она, если я уволюсь? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Светлана !

Ответы на свои эти вопросы Вы можете найти в Разделе 8. Обязательства в сфере социальной поддержки неработающих пенсионеров Коллективного договора открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы.

Этик Коллективным договором бесплатный проезд предоставляется только неработающим пенсионерам ОАО "РЖД".

Всего Вам доброго.

24.10.2025, 19:09

Извиняюсь,но вы мне ответили не полностью,я поняла,пока я работаю,льгота отменится,а после того как я уволюсь ,льгота на проезд восстановиться или уже пропадет,я не смогу ею воспользоваться,если не буду работать?

26.10.2025, 22:01

Светлана !

Я Вам ответил на ваш вопрос № 24792175 с ссылкой на локальный нормативный акт ОАО "Российский железные дороги" - Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы, с которым Вы сами можете в любое время ознакомиться полностью.

Всего Вам доброго.

27.10.2025, 13:44

олько неработающим пенсионерам ОАО "РЖД".

25.10.2025, 01:47