Проблемы с выплатой кредита - Что будет, если банк заберет залог?
Моя подруга взяла кредит большую сумму под залог дома она сделала три платежа и теперь не может платить оценщики оценили дом в 5 миллионов она получила такую же сумму если банк заберет залог она что то еще должна будет банку зараннее спасибо.
Банк будет требовать обращения взыскания на заложенное имущество, определив начальную стоимость продажи в размере 80% от суммы оценки.
Надо знать, какая сумма долга у подруги. То, что она получила такую же сумму, ещё не значит, что она будет должна вернуть столько же! Проценты банк накрутит и т.п. Неужели она готова расстаться с домом? Возможно,что придется ещё доплачивать.
Надо пытаться выплачивать кредит хоть как...
Всего доброго.
Просто так забрать банк не - может. Надо или не надо платить - выяснится при обращении взыскания на залог.