В школе 3 сторожа, и летом работали сутки через 2,а оплата была как 8 часовой день, нарушением считается?
Татьяна, нужно смотреть документы начисления зарплаты, ваш договор, приказы. Оплата за 8 часов вместо 24?
Или просто в журнале учёта рабочего времени ставили ежедневно по 8 часов?
Смотрите, вы работали сутки- это 24 часа. Два дня отдыха. Всего 24 часа за три дня, это по часам столько же, если ставить 8 часов в первый день, 8-второй, 8-третий.
То есть количество часов одинаково.
Важно понимать, какая цель ваша, что хотите, больше оплату получить или навести порядок в бухгалтерии? От этого зависит и путь, куда надо рыть и что с этим делать.
По общему правилу, когда сотрудник принимается на работу должно быть достигнуто соглашение по всем существенным у ловчим Трудового договора (ст57 ТК РФ), это в том числе и график и оплата труда, тарифная сетка, оклад, место работы и тд.
Если вас ознакомили с одними условиями, а потом их поменяли без вашего согласия- это нарушение.
И, совет, прежде чем жаловаться для начала проясните до конца ситуацию и посмотрите на перспективу решения.
Безусловно, это грубое нарушение трудового законодательства. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Неизвестно. не указали, сколько ставок им ставили за этот период и как закрывали.
В ГИТ вам.