Никогда не допущу, чтобы корона у кого-то одного крепко осела, потому что дети наши все одинаковые!
Нет доказательств - нет наказания.
Презумпция невиновности, ст.
Напишите личное письмо директору школы (в электронной форме или на бумажном носителе с отметкой о вручении):
«Прошу провести проверку по факту публичного обвинения моей дочери [Ф.И.О., класс] в оскорблении одноклассника без подтверждённых доказательств.
По моей информации, сам пострадавший ребёнок и его родители отрицают факт конфликта. Тем не менее, учитель [Ф.И.О.] распространила обвинение в общем родительском чате, что повлекло за собой репутационный ущерб и стресс для моего ребёнка.
Прошу:
— Установить, кто именно якобы стал свидетелем инцидента;
— Предоставить письменное объяснение от учителя;
— Принять меры по недопущению подобных публичных обвинений в будущем.
Настаиваю на соблюдении прав моего ребёнка в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» и Конвенцией о правах ребёнка».
Это официальный запрос — школа обязана на него отреагировать.
Зафиксируйте всё, что есть
Если давление продолжится
В крайнем случае вы вправе:
Обратиться в отдел образования района/города;
Написать жалобу в Рособрнадзор (через их сайт);
При наличии угроз или травли — в комиссию по делам несовершеннолетних или даже в прокуратуру (по факту нарушения прав ребёнка).
Мы уже настолько все вместе повязаны нашим общим делом
Цитату где брали, из выступления шейха Хасана Насраллы? Как-раз на его пёрлы похоже, до того как израильтяне его отправили к праотцам.
Ваша вина еще не была установлена.