Нужно ли брать кредит, чтобы закрыть так называемое брогерми, членов? Или это мошенничество?
Анализ ситуации:
Ваш вопрос касается так называемого "брогерми" (вероятно, искажение "брокерские комиссии" или "брокерские услуги"). Часто мошенники требуют оплатить дополнительные сборы, комиссии или налоги для возврата якобы заработанных средств или для закрытия долга. Они могут утверждать, что необходимо взять кредит для покрытия этих расходов. Это типичная схема мошенничества. Легальные брокеры не требуют от клиентов брать кредиты для оплаты своих услуг или закрытия счетов. Если вам говорят, что нужно срочно взять кредит и перевести деньги, это явный признак обмана.
Рекомендации:
1. Не берите кредит и не переводите деньги.
2. Прекратите любое общение с лицами, требующими оплату.
3. Сохраните все доказательства: переписку, чеки, реквизиты.
4. Обратитесь в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру) с заявлением о мошенничестве.
5. Также можно сообщить в Центральный банк России (если речь о финансовых организациях) и в Роскомнадзор.
6. Проверьте, не являются ли эти лица "чёрными брокерами" или участниками финансовой пирамиды.
Юридическая квалификация: Действия мошенников подпадают под ст. 159 УК РФ (мошенничество). Вам не нужно платить никакие долги, особенно взятием кредита.
Резюме: Не берите кредит – это мошенничество. Обратитесь в полицию.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
конечно мошенники
Часто когда вам предлагаю оформить займ ,кредит- что бы за что-то заплатить- речь о пассивном доходе , утверждая ,что потом вы станете богатым (состоятельным) - это обман .Не нужно этого делать - их задача с вас выманить деньги,а не вам их предоставить
Здравствуйте! Опасное предложение! Не видитесь на уловки мошенников! Останетесь без денег и с долгами!
Здравствуйте. Это мошенники
Неизвестно, зависит от того, что понимаете под "брогерми".
Конечно мошенничество
А что такое "брогерми"?
это мошенничеств
Добрый день!
Конечно же это мошенники 👆