Отказ в пересчете пенсии из-за отсутствия СНИЛС в 2000-2001 годах

Мне ранее была начислена пенсия за 2 года 2000-2001 так как там коэффициент больше но 2021 году отказ т как у меня не было Снилса получен 2005 году когда я приехала с Узбекистана. Моя подруга в Волгограде через суд доказала и ей пересчитали пенсию за 2 года и выплатили за всё года. Как мне поступить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Татьяна Аркадьевна, решайте вопрос в судебном порядке

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением о перерасчете пенсии и взыскании недостающей суммы в соответствии с указанным прерасчетом.

Скажите пожалуйста а к вам можно прийти и составить заявление бесплатно

Поскольку взносы за 2000-2001 годы не поступали в ПФР, вам необходима справка за советский период времени для учета этого заработка при начислении пенсии.

Мне ранее платили пенсию согласно справки за 2 года а после убрали

Заработная плата за 2000-2001 годы учитывается по сведениям об уплате взносов в ПФР. Поэтому вам неверно платили пенсию по справке о зарплате за 2 года, когда за этот период взносы в ПФР не поступали. Специалист ПФР, который учел такую зарплату, наверняка уже понес наказание.

Для стран СНГ

Для работавших в РФ только зарплата за 2000-2001 годы.

Для работавших за пределами РФ предоставляется справка о заработной плате за любые 60 мес. работы подряд до 2000 года, но лучше в советский период.