Создание на снт на городских землях
Запрета на создание садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) на землях населённых пунктов в действующем законодательстве нет.Наоборот, согласно ст. 4.1 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…», территория садоводства или огородничества может быть создана на землях населённых пунктов (наряду с землями сельскохозяйственного назначения).
"На практике создаются снт на городских землях и снт подает в суд на нечленов снт на неуплату взносов" - такая практика существует и на землях, не входящих в населенные пункты. А просто-таки - повсеместно.
Нет ни какой разницы
И причем тут долги
Добрый вечер. Не существует такого ограничения. СНТ создаются как на землях населенных пунктов, так и не землях сельхозназначения.
Взыскание задолженностей по взносам тут при чем? Никак не связано с категорией земель. Платить обязаны все собственники участков, независимо от членства