Работаю в ФСИН России, ездила в отпуск, но купила билеты с маминой карты, есть отпускное на меня с отметкой.

Работаю в ФСИН России, ездила в отпуск, но купила билеты с маминой карты, есть отпускное на меня с отметкой. Вернут ли деньги за билет? Правомерен ли отказ? На что ссылаться чтоб оплатили?
Лучший ответ

Отказ правомерен. Судебная практика не в вашу пользу. Юридически - вы не тратили денег.

В суде плрешаете, если не компенструют.

Обязаны вернуть, если докажете, что свои деньги потратили. Рекомендую составить долговую расписку.

Проблема в вашем случае в том, что оплата произведена с карты третьего лица (мамы). Формально, согласно нормативам, возмещаются расходы, понесённые самим сотрудником.

Надо было деньги с маминой карты перекинуть на свою - и с нее уже платить за билет.

Напишите письменные объяснения. Должны вернуть. Через суд точно вернут, если подадите.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!