Саратов, 27.10.2025, 22:49

Постановка штампа о прописке в паспорте для несовершеннолетнего

Вопрос №24795425 из г. Саратов
опубликован 27.10.2025, 22:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 14 лет, проживаем в Саратове получили паспорт тоже в саратове, постоянно прописанны в калужской области, надо поставить штамп в паспорте ребёнка. Можно ли как то поставить штамп в Саратове чтоб не ездить в другой город. Или можно не ставить штамп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закреплена возможность подачи документов на регистрацию по месту пребывания и месту жительства по доверенности

Федеральный закон от 22.06.2024 N 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Предусмотрено, что необходимые заявления и документы могут быть также поданы представителем гражданина, имеющим нотариально удостоверенную доверенность или доверенность, приравненную к нотариально удостоверенной, которыми подтверждаются полномочия лица на подписание и подачу таких заявлений, подачу и получение документов, необходимых для регистрации граждан РФ по месту жительства или месту пребывания в пределах РФ.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

27.10.2025, 22:56

Здравствуйте!

Временную прописку ребёнку и себе делали?

27.10.2025, 22:54

Да, временная регистрация есть.

27.10.2025, 22:56

можно не ставить штамп

27.10.2025, 23:16