Отпуск многодетной маме
В соответствии со статьей 262.2 Трудового кодекса РФ, право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время имеют работники, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет. В вашей ситуации: дети 28, 24, 14 и 10 лет. Только двое (14 и 10 лет) не достигли 18-летия. Таким образом, условие о трех и более несовершеннолетних детях не выполняется, поэтому вы не можете требовать предоставления отпуска в удобное для вас время. Однако вы вправе обратиться к работодателю с просьбой о согласовании дат отпуска, но решение останется за ним. Рекомендую обсудить этот вопрос с работодателем, возможно, он пойдет навстречу. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет, такого права.
Так, работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.
Елена, нет у вас такого права
в удобное вам время