Хочу провести интернет в деревне, звоню подаю заявку на проведение интернета, мне говорят что нет свободных портов
С правовой точки зрения можно обратиться за помощью в проверке обоснованности отказа в подключении в Роспотребнадзор и УФАС.
Если в деревне нет свободных портов для подключения к интернету, можно рассмотреть альтернативные способы организации связи, такие как, мобильный интернет через роутер с SIM-картой, спутниковый интернет, радиоинтернет (WiMAX), ADSL через телефонную линию, оптоволоконный интернет, точки доступа Wi-Fi в рамках госпрограмм, использование старого роутера как коммутатора. Обратитесь в местную администрацию или к провайдерам за информацией о доступных технологиях и программах поддержки.
Интернет Ростелеком
У Ростелекома один ответ)))
Я год подавала заявки- мне кажется это стало моим хобби.
И через 13 месяцев нашли на соседней улице порт и провели интернет.
Что что, а тарифы у них выгодные.
можно обратиться за помощью в проверке обоснованности отказа в подключении в Роспотребнадзор