Донецк, 28.10.2025, 18:14

Обеспечение положенным жильём по окончании службы

Вопрос №24796378 из г. Донецк
опубликован 28.10.2025, 18:14
В какой суд подавать иск к МО РФ за невыполнение положений ст. 3 Соглашения стран СНГ от 28.03.1997 "Об обеспечении жилыми помещениями уволенных военнослужащих и членов их семей"? Е. Тихонов 28.10.25
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы срок предусмотренный ст.219 КАс Рф не пропустил?

Все зависит о того в каком вы были статусе, когда ваши права были нарушены.

28.10.2025, 18:44

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

Подсудность военным судам административных и гражданских дел, дел об административных правонарушениях и материалов о грубых дисциплинарных проступках

28.10.2025, 18:46

Был уволен из ВС РФ в марте 1992 года по Ст.59"в"- сокращение штатов; имею календарную выслугу 20 лет. 33 года не могу добиться получения положенного жилья Семье! Все годы, с момента увольнения, МО РФ присылало "отписки" не учитывая, что 28.03.1997 года было принято Соглашение СНГ "Об обеспечении уволенных военнослужащих и членов их семей положенным жильём". И только после того, как в 2024 году вскрылись факты коррупции в МО РФ, мне поступило ПЕРВОЕ письмо, в котором упоминается Соглашение СНГ от 28.03.1997 года. Е. Тихонов 28.10.25

28.10.2025, 18:45

Скорее всего вы пропустили все сроки для обращения в суд

28.10.2025, 18:48

Я добросовестно исполнил Долг по Защите Отечества - более 20 лет!!! Вместе со мной "катались" по стране Двое Сыновей и Жена. Почему же Государство не исполняет обязанность - обеспечение Семьи Офицера ПОЛОЖЕННЫМ жильём? Или я по выходу на пенсию должен был ещё и юридический ВУЗ окончить?.. В 2024 году вскрылись ДИЧАЙШИЕ факты коррупции в МО РФ - 11 млрд рублей недостачи!!! Е. Тихонов 28.10.25

28.10.2025, 21:22