Но в конверте о детализации указан что владелец сим карты другой человек.
Взят займ в МФО. Долг продан коллекторам, от них пошли угрозы. Подана жалоба в ФССП о нарушении ФЗ 230. В жалобе отправлено распечатки смс и детализации сот оператора. Но в конверте о детализации указан что владелец сим карты другой человек. Я пользуюсь этой сим картой уже несколько лет. Займ официально оформлен на моё имя и паспорт. Смс от ка приходит мне но на сим карту телефона мамы. То есть ч пользуюсь просто её сим картой. Тк в них указано мои ФИО. Какие действия придроимет служба ФССП? Направит ли в прокуратуру? Есть ли здесь состав преступления? В договоре указаны мои ФИО и паспортные данные.
Лучший ответ
Уголовного дела никто никакого вас ждать не будет, административное может быть правонарушение зафиксировано
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, в ФССП жаловаться на коллекторов бессмысленно, это только в полицию, они не занимаются такими вопросами. По поводу симкарты, здесь нет состава преступления, что вы ею просто пользуетесь.