Категория годности В при аномалии Арнольда-Киари у срочника
Добрый день. Сын-срочник проходит ВВК. Диагноз аномалия Арнольда-Киари 1 ст со всеми симптомами (состояние ухудшилось в армии) Невролог написал категорию годности В II. Какова вероятность, что его комиссуют из армии? Могут ли его вовремя ожидания результата комиссии отправить на границу с другими срочниками или он подлежит освобождению от военной службы, и что делать, если он окажется в списке отправляемых?
Лучший ответ
Айсылу, вероятность есть, если отправят, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте
С такой категорией не комиссуют.
Могут отправить.