Как правильно управлять долгами при низком доходе, если маму посадили и остались неоплаченные кредиты на сумму 1300000 рублей?

Скажите пожалуйста если мою маму посадили и осталось много кредитов по кредитным картам и банкам на сумму 1300000, с ежемесячными выплатим 60000 а у нас в семье доход только 40000, как лучше поступить чтобы долг не рос с каждым днем? Спасибо.

Лучший ответ

Если кредиты оформлены на маму, то ей или ее представителю надо как можно быстрее иницировать расторжение кредитных договоров через суд, иначе дело все равно дойдет до суда, но уже с большими процентами.