Вымогатель в телеграмм
Ну, если нет полного видео с изображением лица, то можете не опасаться. На всякий случай можете попросить реквизиты для перевода (так проще будет идентифицировать вымогателя). В случае неоставления Вам в покое, проще будет обращаться в полицию
Сразу полностью удалил переписку и заблокировал, контакта не осталось
Забить, Никита, раз просто был кружок без лица.
Заблокировать и забыть. Типичные мошенники.
Здравствуйте!
Вероятно, шантажист просто нашел информацию по Вашему юзернейму ( то есть, например, через определенного бота ). Ничего с этими данными он сделать не сможет, разве что запомнить их и разослать, не более. В случае если он(а) так поступит, отправьте жалобу на сообщения и на аккаунт, модерация телеграм начала чаще блокировать таких отправителей. Но на Вашем месте я бы " Забил "
Впредь будьте осторожнее с отправкой личных фотографий
Но, так как, к аккаунты не было привязано никаких личных контактов, то рассылка не возможна или ничего не даст?
Здравствуйте, рекомендую забыть и отпустить ситуацию, идентификация в данном случае невозможна.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).