Право на получение инвалидности
Само наличие психического заболевания не является гарантией для получения группы инвалидности. Инвалидность устанавливается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ), которая проводится в период ремиссии, когда симптомы выражены минимально.
Вы имеете право на оформление инвалидности при условии наличия соответствующих медицинских показаний, таких как длительность заболевания более трех лет, частые госпитализации и выраженные негативные симптомы. Решение принимается медицинской комиссией на основе комплексного обследования.
Ответ понятен.