Ребёнок родился в Крыму в 2019 г, но живёт по месту жительства и прописке матери в Г.Макеевка.
Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Местом жительства несовершеннолетнего является местожительства его родителей или одного из них. Мать может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации.
Уточните вопрос
Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации родителей или одного из них.
Регистрация ребёнка по месту жительства возможна, даже если дом не переоформлен, при условии соблюдения установленных законом требований. Основные аспекты зависят от возраста ребёнка и обстоятельств проживания родителей.
Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации родителей
Статья 20 ГК РФ вам для изучения и применения.
можно прописать ребёнка