LSN Messenger
Иваново, 01.11.2025, 16:33

Мошенники зашли на госуслуги и пытаются оформить кредит на Шулакова Владимира Владимировича. Что делать?

Вопрос №24801151 из г. Иваново
опубликован 01.11.2025, 16:33
Мошенники зашли на госуслуги и пытаются оформить кредит на Шулакова Владимира Владимировича. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не мо медленно обратиться в службу поддержки госуслуг, обычно это СФР для смены пароля и логина. Установите самозапрет на кредиты.

01.11.2025, 16:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что значит "пытаются"?

01.11.2025, 16:35

Мошенники взяли кредит

01.11.2025, 16:39

Возможно взяли кредит

01.11.2025, 16:43

Сменить пароль и не отвечать на телефонные звонки мошенников которые будут лапшу о том что на вас пытаются взять кредит надо деньги перечислить куда-то на счёт безопасное место и прочий бред

01.11.2025, 17:02

Здравствуйте!

Необходимо изменить пароль от Госуслуг.

Проверить входы в разделе безопасности и раздел "согласия и доверенности".

Если были авторизации на сайтах МФО или кредитных организаций, то необходимо подавать заявление в полицию.

Через 2-3 дня проверить кредитную историю.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь в личные сообщения.

01.11.2025, 17:02

Сменить пароль и не отвечать на телефонные звонки мошенников которые будут лапшу о том что на вас пытаются взять кредит надо деньги перечислить куда-то на счёт безопасное место и прочий бред.

Вопросительный госуслуги кредитную историю.

Заявление в полицию подаете.

Потом иск в суд о признании сделок недействительными

01.11.2025, 17:03