За весь период или только за то время, что я проучилась?

Добрый день! Поступила на целевое обучение в медицинский университет, но по семейным обстоятельствам, не могу продолжать дальнейшее обучение. Проучилась 2 месяца. Какую сумму за обучение, я должна отдать организации представляющей мне целевое? И за какой период обучения? За весь период или только за то время, что я проучилась?
Лучший ответ

Сумма, которую вы должны вернуть организации, предоставившей целевое обучение, зависит от условий договора. Обычно в договоре предусмотрена обязанность возместить стоимость обучения за фактически пройденный период (в вашем случае — 2 месяца). Однако возможны иные условия, включая штрафные санкции за досрочное расторжение. Семейные обстоятельства могут быть признаны уважительной причиной, что освободит вас от уплаты штрафа, но не от возмещения фактических затрат. Рекомендуем внимательно изучить договор и обратиться за разъяснениями к организации. Если вы не можете продолжить обучение, необходимо уведомить организацию и инициировать процедуру расторжения. В случае спора вопрос решается в суде.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте, Кира!

За период до даты отчисления.

Вы должны вернуть ту сумму, которую организация успела внести за Ваше обучение.

за только тот период

до даты отчисления.включительно все