Продление водительского удостоверения РФ для гражданки Кыргызстана: Нужна ли пересдача экзамена?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, замена водительского удостоверения по истечении срока его действия не требует повторной сдачи экзаменов. Это правило распространяется на всех граждан, включая иностранных, которые ранее получили российское водительское удостоверение на законных основаниях (после сдачи экзаменов).
Вашей супруге при замене удостоверения потребуется:
- представить медицинскую справку установленного образца;
- оплатить государственную пошлину;
- подать заявление в подразделение ГИБДД или через портал «Госуслуги».
Сдавать теоретический или практический экзамен повторно не нужно, если она уже подтвердила свои навыки при первичном получении удостоверения.
Резюме: Экзамен при замене водительского удостоверения не требуется, достаточно стандартной процедуры замены с медицинской справкой.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Замена требует лишь пошлины и медсправки.
Гражданка Кыргызской Республики, получившая российское водительское удостоверение (ВУ), при истечении его срока действия не обязана сдавать экзамены заново. Замена прав в этом случае происходит по общим правилам для российских граждан: достаточно подать заявление, оплатить госпошлину, пройти медкомиссию и предоставить необходимые документы. Сдача теоретического или практического экзамена не требуется.
При замене прав сдавать ничего не нужно.
Оплачивайте гсопошлину.
Предоставить медсправку и паспорт.
Фото делают на месте.
не обязана сдавать экзамены заново