Будет ли наш развод считаться действительным на территории РФ?
Да. Вам достаточно обратиться в органы ЗАГС в России с переводом документа о расторжении брака в Швеции.
Если расторжение брака совершено за пределами РФ, то признается действительным в РФ (п. 3,4 ст. 160 СК РФ).
В вашем случае не требуется отдельного производства по признанию решения через российский суд (ст. 415 ГПК РФ)
Ответ отключен модератором
Расторжение брака прямо предусмотрено в консульских учреждениях, если граждане РФ находятся за границей. Этот развод не нужно признавать в РФ, он произведен по нашим законам (п.2 ст. 160 СК РФ)
Да, ваш развод, совершенный в Швеции, с большой долей вероятности будет признан действительным на территории Российской Федерации. Основным условием для этого является соответствие развода законодательству страны, где он был произведен, то есть Швеции.
будет
Да, ваш развод, скорее всего, будет признан действительным на территории Российской Федерации
Будет вполне развод считаться действительным на территории РФ