Как можно восстановить проездной билет пенсионера в спб, который сегодня потеряли

Лучший ответ

Для восстановления потерянного проездного билета пенсионера в Санкт-Петербурге необходимо выполнить следующие шаги:

1. Заблокируйте утерянную карту: позвоните в контакт-центр «Организатора перевозок» (тел. 576-55-55) или через портал «Госуслуги СПб». Это предотвратит несанкционированное использование.

2. Обратитесь в МФЦ или в отдел социальной защиты населения по месту жительства. При себе иметь паспорт, СНИЛС и пенсионное удостоверение (если есть).

3. Напишите заявление на восстановление проездного. Срок изготовления новой карты — до 30 дней, стоимость — 100–200 рублей (уточните в МФЦ).

4. Альтернативный способ: подать заявление онлайн через портал «Госуслуги СПб» (https://gu.spb.ru) или «Мои документы» (https://md.spb.ru). В этом случае готовую карту можно получить в центре «Мои документы».

Важно: Если утеряна «Единая карта петербуржца» (ЕКП), процедура аналогична. Временный проездной на период изготовления не выдаётся.

Краткое резюме: Сразу заблокируйте старую карту, затем подайте заявление на перевыпуск через МФЦ или онлайн. Будьте готовы к ожиданию до 30 дней.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Сначала надо обратиться с заявлением в ОМВД, получить талон-уведомление, а с ним уже идти в МФЦ.

восстановить проездной билет через заявление