Саратов, 03.11.2025, 11:57

Премия к дню полиции кто в декрете с середины года

Вопрос №24802722 из г. Саратов
опубликован 03.11.2025, 11:57
Будет ли премия ко дню полиции, если ушла в декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет, в приказах не написано, что нам не должны давать, соответственно хочу узнать всем сотрудникам будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в приказе о премировании ко Дню полиции не указано иное или нет прямого исключения сотрудников в декретном отпуске, премия должна быть начислена.

03.11.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,да в приказе нет такого,значит ждать,ещё раз спасибо.

03.11.2025, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А вам не будет, вы не служите, всё законно.

03.11.2025, 11:57

А пол года я что делала,чай пила)))

03.11.2025, 12:02

Выплата премий - право работодателя, а не обязанность. Согласно ТК РФ, премии относятся к стимулирующим выплатам. Условия премирования определяются локальными актами организации.

Если в положении о премировании нет условия об исключении сотрудников в отпуске по уходу за ребенком, то формально право на премию сохраняется. Однако практика показывает, что премии обычно выплачивают работающим сотрудникам.

Рекомендую обратиться в кадровую службу с письменным запросом о разъяснении порядка премирования.

03.11.2025, 11:58

Инна, к сожалению, такое решение принимает только руководство. Так как по закону премирование является правом, а не обязанностью работодателя:

ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

03.11.2025, 11:58

Это же премия не за труд,а на день полиции ,праздник же,всем сотрудникам положено думаю,о положении о премировании,не написано что не положено,фактически должны же дать?

03.11.2025, 12:01

в приказах не написано, что нам не должны давать,

Ну так думайте что хотите. ВЫ НЕ СЛУЖИТЕ, за что премию то ждёте? И вообще какое у вас образование интересно знать?

03.11.2025, 12:05

У меня 2 высших,только при чем здесь это,премия не за поощрение,а ко дню полиции всем сотрудникам

03.11.2025, 12:09

Вы само слово "премия" как понимаете? Если у вас 2 высших образования, то откройте интернет и прочитайте. Премия - поощрение за хорошую работу. Могут поощрить, а могут и не поощрить, раз вы в декрете.

03.11.2025, 18:56

Уточнила,премия мне будет,так как это не поощрение,а к празднику всем сотрудникам,инет в помощь Вам,премия бывает разная.

05.11.2025, 09:07

Уточняйте у начальника полиции.

03.11.2025, 12:03

Все молчат,только звонить в главк

03.11.2025, 12:03

всем сотрудникам будет

03.11.2025, 13:52

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034