Отказ в бесплатной установке зубной пластины по ранее записанной очереди
Нет, не законно. Ортодонтическая помощь детям до 18 лет входит в программу ОМС (п. 2 ч. 1 ст. 35 ФЗ №323-ФЗ). Отказ в бесплатной услуге — нарушение, жалоба в Росздравнадзор или прокуратуру.
Здравствуйте, нет не законно, пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
пишите жалобу в прокуратуру.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).