Для БТИ нужна поквартирная карточка где её взять?
Для получения поквартирной карточки (форма 7 или 9) необходимо обратиться в управляющую компанию (УК) вашего дома, в МФЦ (Мои документы) или в паспортный стол. Если дом находится в непосредственном управлении, документ можно получить в органах местного самоуправления. Также возможен заказ через портал «Госуслуги» или сайт МФЦ, но часто требуется личное посещение.
Если БТИ (Бюро технической инвентаризации) запрашивает поквартирную карточку, уточните, какой именно документ нужен: часто БТИ требует технический паспорт на квартиру, который заказывается непосредственно в БТИ. Поквартирная карточка содержит данные о зарегистрированных жильцах и может потребоваться для оформления сделок с недвижимостью или получения справок.
Резюме: Поквартирную карточку можно получить в УК, МФЦ или паспортном столе. Если требуется для БТИ, лучше уточнить перечень документов в самом БТИ. Большинство действий требует личного визита, частично возможна онлайн-подача заявления.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
В БТИ и спросите - они всяко знают. . Или обжалуйте прокурору требование БТИ.
поквартирная карточка естьв УК
В УК нет, сказали они могут дать лицевой счет и все