В 2014 году брала микрозайм, если честно не помню полностью выплатила или нет...Сейчас хотела бы оплатить, но не могу найти куда
Никак. Сейчас там такие проценты набежали за это время, что Вы и не рады будете, если их найдете... Они про Вас забыли и Вы забудьте. Если вдруг вспомнят и подадут Иск в суд, заявите о пропуске СИД.- ст. 199 ГК РФ
Можете не платить. Вышел срок исковой давности.
С уважением.
Вложите деньги в депозит нотариуса.
Нормы права:
Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг
Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.
ст. 87, "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024)
Если помнить , где брали- сходите лично, узнайте, поднимут договора. И оплатите. Срок исковой давности заявляется только в суде. И могут "прилететь" аресты до этого самого заявления о сроке исковой давности...
Проверьте, есть ли данные о Вас на сайте ФССП?
Если задолженность осталась и не списана, то МФО, где Вы брали займ, сама должна предпринимать действия по его возврату. Не утруждайте себя. Не исключено, что МФО уже прекратила свою деятельность.
обязательно платите
Ну вот делать вам нечего. Сроки взыскания уже давно закончились.
Здравствуйте. Запросите сведения в БКИ. Почему вообще возник такой вопрос? Вам предъявлена претензия?
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
ПОлучите сведения из БКИ, там будет указано