LSN Messenger
Москва, 04.11.2025, 16:25

Имеет ли право собственник снимать на телефон в своей квартире проводимые УК ремонтные работы, а также работников их производящие?

Вопрос №24803940 из г. Москва
опубликован 04.11.2025, 16:25
И являются ли кадры такой фото и видеосъемки доказательством в суде проведенных в квартире работ работниками УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что да, имеет право. Фото и видео могут быть доказательствами проведения работ сотрудниками УК, однако этих доказательств недостаточно. Должен быть заключен Договор, платежные квитанции, чеки и иные документы.

04.11.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, имеет полное право.

С уважением.

04.11.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

А, если на видео не попал момент предупреждения работников о фото и видеосъемке?

04.11.2025, 16:33

Являются доказательством в суде. Имеет право снимать, предупредив об этом работников УК.

04.11.2025, 16:30

А, если на видео не попал момент предупреждения работников о фото и видеосъемке?

04.11.2025, 16:31

Ничего страшного.

04.11.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Тмеет полное право для обеспечения доказательств

04.11.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Фотографии могут быть использованы в качестве доказательства.

04.11.2025, 16:45

Имеетправо собственник снимать на телефон в своей квартире проводимые УК ремонтные работы

04.11.2025, 17:14

Без предупреждения о съемке работников УК?

04.11.2025, 17:17

являются кадры такой фото и видеосъемки доказательством в суде

04.11.2025, 17:14