Не выдают квартиру сироте.
Вы имеете право обратиться с жалобой к Уполномоченному по правам человека своего региона либо в прокуратуру либо в суд
Здравствуйте! обратитесь в прокуратуру
Можно обратиться в администрацию с просьбой дать вам жилье из маневренного фонда.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте. Через суд.
Здравствуйте, Марина. вы можете обратится в суд с иском, но для понимания как это все происходит: администрация выкупает жилье у граждан за определенный бюджет. Или Ск строит ом специально для детей-сирот, но так же все рассчитывается из бюджета. Бюджет заранее выделяется Москвой. Почему вам не выдают есть на это причины: или не выделен бюджет или нет подходящего жилья. Необходимо уточнить на каком стадии ваша ситуация. Если бюджет не выделен то через суд могут исправить. Если нету подходящего жилья то уточните параметры и есть ли заявка от администрации. У меня была практика, когда мы с клиентом нашли квартиру подходящую под параметрам и стоимости, ее выкупила администрация и уже после передала в собственность моего клиента. Но это тоже процесс не быстрый примерно до полу года.