Можно ли убрать из базы гибдд неизвестных собственников если в птс они отсутствуют, ПТС оригинал.?
Добрый день
теоретически в базе не может быть неизвестных собственников, которые отсутствуют в ПТС. Очевидно, что в Вашей ситуации что-то пошло не так. Обращайтесь с документами в ГИБДД. Что именно не так Вы не указываете.
Чтобы убрать из базы ГИБДД данные о неизвестных собственниках, если в ПТС они отсутствуют, вам следует предпринять следующие шаги: Обратиться в подразделение ГИБДД. Нужно подать заявление с просьбой разобраться в ситуации и скорректировать данные в базе. В заявлении укажите, что в ПТС нет сведений об этих собственниках, и попросите устранить несоответствие. Предоставить необходимые документы: оригинал ПТС; свидетельство о регистрации транспортного средства; ваш паспорт; другие документы, которые могут быть запрошены сотрудниками ГИБДД для проверки. Объяснить ситуацию. Расскажите, что в базе ГИБДД присутствуют данные о собственниках, которых нет в ПТС, и это создаёт расхождение в документах. Дождаться проверки и решения. Сотрудники ГИБДД проведут проверку и выяснят, как данные о неизвестных собственниках попали в базу. Если ошибка подтвердится, они внесут необходимые корректировки. Получить подтверждение об изменении данных. После корректировки базы вам должны сообщить о внесённых изменениях. Вы также можете самостоятельно проверить актуальность данных, например, через портал «Госуслуги» или на сайте ГИБДД по VIN-номеру автомобиля. Важно учитывать: процесс рассмотрения заявления и проверки данных может занять некоторое время; если в базе присутствуют некорректные данные, их исправление — обязанность государственных органов, но вам нужно инициировать этот процесс, подав заявление; в случае отказа или отсутствия решения вы имеете право обжаловать действия в вышестоящих органах или в судебном порядке.
Не факт, что один оригинал... Идти разбираться надо
Не факт, что один оригинал... Возможно, что получен новый, в связи с утратой.