Все чеки на покупки есть. Материала и тд.
Наличие чеков на покупки является важным доказательством факта приобретения товара и его стоимости. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право:
1. Возврат товара надлежащего качества в течение 14 дней (не считая дня покупки), если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Чек подтверждает покупку.
2. Возврат или обмен товара ненадлежащего качества в течение гарантийного срока или срока годности. При отсутствии чека допускается использование других доказательств (свидетельские показания, выписки по карте), но чек упрощает процесс.
3. Уменьшение покупной цены или безвозмездное устранение недостатков.
4. Возмещение убытков, связанных с недостатками товара.
Рекомендуется хранить чеки до окончания гарантийного срока. При возникновении спора обращайтесь к продавцу с письменной претензией, далее – в Роспотребнадзор или суд.
Краткое резюме: Чеки – ваше главное доказательство. Сохраняйте их и при проблемах с товаром ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Это хорошо что все у Вас имеется и можете это использовать как доказательство
Дарья, можете это использовать в суде как доказательства