Здравствуйте. Как восстановить аттестат о окончании школы. Я нахожусь в другом городе
Доброе утро!
Нужно обратиться в школу, где Вы учились, с заявлением о выдаче дубликата аттестата.
Если школа закрыта -обращайтесь в архив отдела образования того района (города), где она находилась.
Заявление можно отправить по почте или через доверенное лицо, указав паспортные данные и год окончания.
Правовые основания:
- п. 37, 38 Приказа Минпросвещения РФ № 115 от 14.03.2022,
- ст. 34 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Уполномочить кого-то доверенностью на получение - Поверенного ,он получит и вам пришлет
Нужно обратиться в школу