Повторное использование госпошлины
Да, можете приложить ранее оплаченную квитанцию. Согласно статье 333.40 Налогового кодекса РФ при возвращении иска госпошлина подлежит возврату из бюджета или может быть зачтена в счет уплаты по новому делу.
Приложите к исковому заявлению квитанцию об уплате госпошлины и копию определения суда о возвращении иска. В заявлении укажите просьбу о зачете ранее уплаченной госпошлины.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Конечно же можете приложить и вместе со всеми документами и иском приложите также заявление о зачете ранее уплаченной государственной пошлины.
Александр, можете приложить квитанцию по ранее оплаченной госпошлине
Узнайте точный адрес территориальной подсудности, исправьте данные в исковом заявлении,приложите квитанцию об оплате госпошлины ( эту же) и ждите принятие решения судом. Если не будет других недостатков в исковом заявлении, то суд примет документы к рассмотрению.
Согласно НК и ГПК, при возврате искового заявления по причине нарушения правил подсудности уплаченная госпошлина не возвращается, а засчитывается при повторной подаче иска
Возможно приложить оплаченную ранее квитанцию
Если суд так и не заберет исковое с почты-его отправят мне назад. А все сроки обращения уже вышли!