Сбили пешехода на пешеходном переходе, перелом ноги.
Вашего телефона мы не видим и доступа к нему не имеем.
Если Вы не согласны с оплатой страховой подайте жалобу финансовому управляющему.
Подайте в суд иск к виновнику о взыскании затрат на лечение и компенсации морального вреда.
Елена. вы можете оспорить выплату в суде в порядке ст.
Для каждого вида травмы установлен свой норматив, утверждённый Постановлением Правительства РФ №1164.
Пострадавший в ДТП вправе предъявить иск к виновнику аварии, если страховая выплата не покрывает весь ущерб в порядке ст.1064 ГК РФ
Здравствуйте Елена
Ваш ватсап недоступен тут юристам.
Оспорить выплату СК можете : вначале необходимо обратиться к финансовому уполномоченному, а при отказе в суд
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к страховой. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.