Права охраны ВУЗа на проверку паспорта и досмотр личных вещей
Здравствуйте, не правомерны действия охранника. Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации не предполагает обязанность предъявления его лицам, не уполномоченным органами государственной власти на проверку документов. В свою очередь, никакой локальный акт учебного заведения не может противоречить положениям норм федерального и регионального законодательства. Потребуйте этот приказ, на который ссылается охранник.
У нас даже в музыкальную школу без паспорта не зайдёшь
Не имеют ни на то права, ни на другое, а вы разрешайте! Представив уровень развития интеллекта охранника и тут вы разрешили.