Стоит на учете у дерматолога.
С диагностированным псориазом - однозначно не годен! Под распространенной формой псориаза, экземы, атопического дерматита, нейродермита, плоского лишая понимается наличие поражения кожи площадью более 10 процентов всей поверхности тела, за исключением поражений лица и шеи, половых органов, кистей и стоп, где достаточно более 2 процентов. Остальные поражения считаются ограниченными.
Не должны.
С уважением.
Решение о призыве в армию с псориазом зависит от степени тяжести заболевания, его динамики и наличия медицинских документов, подтверждающих диагноз. В соответствии с «Расписанием болезней» (статья 62), псориаз может стать основанием для присвоения категорий годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен), но окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) на основе представленных доказательств.
Решение о призыве в армию с псориазом зависит от степени тяжести заболевания, его динамики и наличия медицинских документов, подтверждающих диагноз
Псориаз бывает разный. Как ВВК решит