Получено судебное извещение о рассмотрении дела в другом городе - невозможность присутствия и просрочка уведомления
В нашу организацию пришло судебное извещение из другого города о том, что 14 июня будет решаться вопрос о возобновлении производства по гражданскому делу. Мы привлекаемся как третьи лица.
Но, дело в том, что ни кто от нашей организации присуствовать в этом другом городе не может, да и в письме указано, что назначено на 14 июня, а письмо пришло 17 июня.
Нужно ли как то ответить на это извещение, если срок прошел? И надо ли ответ оформлять официальным ходатайсвом, либо можно написать письмо в свободной форме?
Явка в судебное заседание является Вашим правом. Вы можете направить письмо в свободной форме с сообщением о невозможности явки и просьбой провести заседание в отсутствие Вашего представителя. Кроме того, Вы можете направить в суд свою письменную позицию по рассматриваемому делу или заявлению.