Я могу уже не платить алименты или придется выплачивать до окончания учебы?
Здравствуйте.
Если нет задолженности по алиментам, то в силу требования ст. 120 СК РФ
выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
До 18 лет
Здравствуйте.
Если ребенок здоров (не имеет инвалидности), то выплата алиментов прекращается по достижению им совершеннолетия.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Вы платите алименты только до достижении им 18 лет и не имеет значения ,что обучение - очное .Закон РФ - алименты до совершеннолетия
После исполнения н/л 18 лет ваша обязанность по уплате алиментов прекращается, ст. 120 СК РФ и смотрите судебный акт по взысканию алиментов.
Вы платите алименты только до достижении им 18 лет и все