Ожидается принятие закона об амнистии для лиц, осужденных за экономические преступления в Госдуме РФ \n\nВозможно ли снятие судимости для ранее осужденных за экономические преступления, вышедших дос
1.По каким статьям ожидается принятие Госдумой РФ закона об амнистии лиц, осуждённых за экономические преступления?
2. Если осуждённый за экономическое преступление вышел досрочно на свободу, то может ли он,на основании ожидаемого закона об амнистии, претендовать на снятие судимости?
На сегодня в проекте, направленном в ГосДуму , предполагается распространение амнистии на лиц, обвиняемых или осужденных за ненасильственные экономические преступления (ст. 159, 160, 165,
Соответственно, снятие (погашение) судимости вряд ли будет возможно, поскольку амнистия в предлагаемой редакции освобождает от наказания, но не снимает судимость.
Во-вторых, как быть тому человеку, кого засудили олигархи - коррупционеры по поддельным документам, с помощью подкупа следователей и судей и помощи от руководителя ФСБ, который поверил на слово олигархам -этим узаконенным мошенникам? Никто в упор не хочет видеть ничтожество доказательных документов, очевидных даже непрофессионалу. Снять судимость законным путём, хотя человек и освободился досрочно, пока не получается. Речь не обо мне.
Ещё раз спасибо за квалифицированный ответ.