Отказ в продлении регистрации из-за несоблюдения 90-дневного срока пребывания
Ехать на родину или в суде оспорить.
Письменный отказ есть ?
и каким образом пытались продлить срок пребывания ?
Вам отказывают в продлении регистрации, ссылаясь на то, что вы должны были пробыть в своей стране 90 суток (3 месяца) перед повторным въездом в Россию. Это связано с так называемым "правилом 90/180", которое действует для большинства иностранных граждан, въезжающих в безвизовом режиме
Однако, наличие родителей - граждан РФ меняет ситуацию.
Ваши дальнейшие действия:
1. Подготовьте документы, подтверждающие родство. Свидетельства о вашем рождении и рождении ваших родителей, их паспорта граждан РФ.
2. Обратитесь в Управление по вопросам миграции МВД России. Не в МФЦ или паспортный стол, а в районное отделение УВМ МВД по месту жительства родителей.
3. Подайте заявление на продление срока пребывания на основании того, что ваши родители - граждане РФ.
4. Получите письменный отказ (если вам отказывают устно) с указанием причины. Этот документ понадобится для оспаривания.
Если вам откажут даже при наличии документов, вы можете оспорить это решение в суде, предоставив все необходимые документы и доказательства родства с гражданами РФ.