Учет периода профзаболевания в общий стаж для пенсии
Период нахождения на пособии по профессиональному заболеванию с 2003 по 2010 год не включается в страховой стаж для исчисления страховой пенсии по старости.
Согласно статье 11 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", в страховой стаж включаются периоды работы или иной деятельности при условии уплаты страховых взносов, а также периоды временной нетрудоспособности.
Получение пособия по профзаболеванию не является периодом работы и не относится к периодам, засчитываемым в страховой стаж.
В СФР уточните - получите точный ответ.