Фиксированная к страховой
Братск расположен в местности с особыми климатическими условиями. Согласно статье 10 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", фиксированная выплата увеличивается на районный коэффициент 1,4, установленный постановлениями Правительства СССР и применяемый на всей территории Российской Федерации.
Увеличение на 30 процентов применяется при проживании в районах Крайнего Севера и приравненных местностях для компенсации повышенной стоимости жизни и сложных природно-климатических условий.
Этот вопрос Вам надо задать пенсионному органу.
Согласно перечню районных коэффициентов к заработной плате работников непроизводственных отраслей, в г.Братске установлен районный коэффициент 1,3. Данные на 2018 год, действуют по настоящее время при назначении пенсий.