Здравствуйте. Имеет ли права на Путинскую выплаты медицинский дезинфекции?
Вопрос о праве медицинских дезинфекторов на так называемые «путинские выплаты» (выплаты стимулирующего характера за работу с COVID-19) регулируется Постановлением Правительства РФ № 415 от 15.04.2020 и последующими изменениями.
Согласно данному постановлению, выплаты полагаются медицинским работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19, а также работникам, контактирующим с инфицированными. Ключевым критерием является наличие прямого контакта с больными или биоматериалом.
Медицинские дезинфекторы, осуществляющие дезинфекцию в очагах COVID-19, часто приравниваются к лицам, занятым в противоэпидемических мероприятиях, и могут быть включены в перечень получателей выплат, если работают в медицинских организациях и их деятельность связана с обеззараживанием поверхностей и предметов, загрязнённых вирусом. Однако окончательное решение зависит от приказа руководителя медицинской организации, который определяет категории работников, имеющих право на выплату.
Если работодатель не включил дезинфекторов в список, необходимо обратиться к локальным нормативным актам и, при необходимости, в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Резюме: Медицинские дезинфекторы имеют право на путинские выплаты, если их работа напрямую связана с ликвидацией очагов COVID-19 в медицинских учреждениях и это подтверждено документально.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
НЕТ У НЕГО ТАКОГО ПРАВА!
Здравствуйте. Но он входит в список выплат.
Ну так получайте. к юристам в чём вопрос?
Я у вас спрашиваю входит ли он в список выплат путинских?
"Здравствуйте. Но он входит в список выплат."
А я вам что попугай, давать по нескольку раз один и тот же ответ? Идите и получайте. если сами всё знаете.
Спасибо дорогая госпожа Лигостаева А.В. Извените, если я вас чем то обидела....