Период для налогового вычета за квартиру пенсионеру
Мама завершила свою трудовую деятельность в октябре 2024 года. К этому времени она уже имела статус пенсионера, основанный на продолжительности её трудового стажа. В декабре того же года ею была куплена квартира. За какой период времени она имеет право оформить возврат налогового вычета в связи с покупкой? Будет ли учитываться 2021 год при расчете, или же возврат возможен только за 2022, 2023 и 2024 годы?
Лучший ответ
Возврат возможен только за последние 3 года, если в эти годы она являлась плательщиком НДФЛ. Вот сколько выплатила за 2022-2024 годы фактически, эту сумму и вернут