Жалоба на невыплату компенсации за питание ребёнку-инвалиду
Вы вправе обжаловать бездействие администрации Пушкинского района. Рекомендуется:
1. Уточнить орган, ответственный за выплату: обычно это отдел социальной защиты населения администрации района.
2. Направить письменную претензию (заказным письмом с уведомлением) на имя главы администрации с требованием объяснить задержку и произвести выплату. Приложите копии заявления и отказа (если есть).
3. Если ответа нет или он отрицательный — подать жалобу в вышестоящий орган (администрацию Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике) или в прокуратуру Пушкинского района.
4. Возможно обращение в суд с иском о взыскании компенсации и морального вреда.
Краткое резюме: задержка выплаты по заявлению, поданному в мае, является нарушением. Начните с досудебной претензии, затем — прокуратура или суд.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту и вопрос ваш решится
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную
Обратитесь с жалобой в прокуратуру