Какие льготы по этой награде положены? И действуют ли они по всей России.
Льготы по государственным наградам зависят от конкретной награды (федеральной или региональной) и категории награжденного. Федеральные награды (например, звание Героя Российской Федерации, Орден Мужества, медаль «Золотая Звезда») обычно предоставляют льготы, установленные федеральными законами, которые действуют на всей территории России. К таким льготам могут относиться: ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), налоговые вычеты, компенсация расходов на жилье, бесплатный проезд, санаторно-курортное лечение и т.д. Региональные награды и звания (например, «Ветеран труда» или звания субъектов РФ) предоставляют льготы, установленные местным законодательством, которые действуют только в данном регионе. Также возможны дополнительные льготы на муниципальном уровне. Для точного ответа необходимо уточнить, о какой именно награде идет речь. Рекомендуем обратиться к тексту закона о данной награде или в органы социальной защиты по месту жительства. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Евгений, по какой награде, уточните свой вопрос
Евгений, по какой награде