Хочу сменить фамилию, отправилась в загс с документами, заблаговременно проконсультировалась по этому вопросу.
Вам ответили по первоначальному присвоению фамилии имя отчество при рождении
А у вас речь идёт о смене фамилии вами лично.
фамилию ребёнку имя отчество можно поменять только согласие отца ребенка.
Пользователь 9111.ru, вам правильно ответили в ЗАГСе
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери.
Соответственно, если Вы меняю свою фамилию, то и дочери меняется фамилия на Вашу.
вам правильно ответили в ЗАГСе